Мини цементный завод - Мини цементный завод на продажу | Компания AGICO

Мини Цементный Завод

Один из наших проектов мини цементного завода

Название продукта: Мини Цементный Завод
Производительность: 70-600 тонн в сутки
Оборудование: цементная дробилка, конвейер, теплообменник, вращающаяся печь, цементная мельница и т.д.

Особенности мини цементного завода

Цементные заводы с производительностью клинкера ниже 700 тонн в сутки можно назвать мини цементными заводами или небольшими цементными заводами. Мини цементные заводы очень популярны среди малых и средних предприятий по производству цемента, поскольку для них не требуются очень большие мощности по производству цемента.

Из-за их небольших производственных мощностей процесс производства цемента на мини цементных заводах проще. По сравнению с крупными и средними цементными заводами, мини цементным заводам не требуется устанавливать печи предварительного нагрева. Кроме того, оборудование, необходимое для каждого процесса, меньше в размерах, а для производства цемента можно использовать более дешевые системы вертикальных шахтных печей. Все эти особенности облегчают строительство мини цементных заводов, которые могут быть построены с меньшими затратами и за более короткие сроки.

Мини цементный завод на продажу, этот завод обладает характеристиками высокой эффективности, высокого качества продукции, энергосбережения и высокого использования ресурсов, а также отвечают требованиям охраны окружающей среды.

Основное оборудование Мини Цементного Завода

Наши мини цементные заводы спроектированы таким образом, чтобы использовать новый сухой способ производства цемента. Оборудование на наших мини цементных заводах в основном включает цементную дробилку, конвейерное оборудование, теплообменник, вращающуюся печь и цементную мельницу.

Цементная Дробилка

Цементные дробилки, используемые на мини цементных заводах
Цементные дробилки AGICO

Цементная дробилка является ключевым оборудованием для дробления сырья. Поскольку размеры кусков только что добытого известняка (сырья для большинства типов цемента) слишком большие, нам приходится дробить их на мелкие частицы для производства цемента. Цементные дробилки, которые можно использовать на мини цементных заводах, это молотковая дробилка, щековая дробилка, валковая дробилка, конусная дробилка, ударная дробилка и т.д.

Конвейерное Оборудование

Питатели и конвейеры, используемые на мини цементных заводах
Питатели и конвейеры

Конвейерное оборудование является незаменимым вспомогательным устройством для транспортировки материалов на мини цементных заводах. Конвейерное оборудование, используемое на мини цементных заводах, включает ковшовый элеватор, конвейеры и питатели.

Теплообменник

Циклонный теплообменник на мини цементном заводе.
башня циклонного теплообменника

Циклонный теплообменник является важной машиной на мини линии по производству цемента с производством новым сухим способом. В производстве цемента теплообменник использует дымовые газы в хвостовом дымоходе печи для предварительного нагрева воздуха перед печью до определенной температуры, создавая поверхность нагрева через внутренний теплоотвод, чтобы улучшить характеристики теплообмена печи и снизить потребление энергии.

Вращающаяся Печь

Циклонный теплообменник на мини цементном заводе
цементная вращающаяся печь

Вращающаяся печь является наиболее подходящей цементной печью для цементных заводов с производством новым сухим способом. Это место, где сырье прокаливается и обжигается до цементного клинкера. Топливо сгорает во вращающейся печи для выработки тепла, которое нагревает материалы за счет газопроводности или излучения. В то же время, поскольку корпус печи непрерывно вращается в соответствии с заданным наклоном и скоростью вращения, сырье также периодически перекатывается в печи и транспортируется от конца подачи к концу выгрузки. Вращающаяся печь гарантирует, что сырье прокаливается в квалифицированный клинкер в течение времени прохождения, и достигает цели высокого выхода, высокого качества и низкого энергопотребления.

Клинкерный холодильник

корпус вращающегося цилиндра холодильника
вращающийся холодильник

Горячие клинкеры, выгружаемые из вращающейся печи, должны быть охлаждены перед их транспортировкой и дальнейшей обработкой. Вращающиеся и колосниковые холодильники – это два типа клинкерных холодильников, которые сегодня часто используются в цементной промышленности. Мы рекомендуем вращающиеся холодильники для мини цементных заводов, поскольку они более экономичны в малом бизнесе по производству цемента.

Цементная Мельница

Станки для помола для цементных заводов
шаровая мельница и вертикальная мельница

Цементная мельница используется на мини цементных заводах для измельчения клинкера из цементной печи в мелкий порошок. На наших мини цементных заводах наиболее часто используемыми цементными мельницами являются цементная шаровая мельница, мельница Raymond и вертикальная валковая мельница.

Преимущества Мини Цементного Завода

Требуется небольшая площадь

Мини цементные заводы состоят из оборудования с низкой производительностью, которое обычно имеет небольшие размеры и занимает меньшую площадь. Они могут значительно сэкономить затраты на землю для предприятий по производству цемента. Небольшая площадь покрытия также обеспечивает большую гибкость при выборе местоположения. Цементные заводы могут быть построены вблизи шахт, где большинство крупных и средних цементных заводов не могут быть построены, что означает, что они также помогут значительно сэкономить на транспортировке сырья.

Низкие инвестиционные затраты

Инвестиционные затраты на мини цементный завод ниже, чем на средний или крупный цементный завод. Это связано с тем, что цена оборудования для производства цемента зависит от его мощностей. Цементное оборудование с большей производительностью, как правило, дороже. А поскольку процесс строительства мини цементных заводов проще, затраты на рабочую силу также ниже, чем на средних и крупных цементных заводах.

Быстрое строительство

Оборудование, используемое в мини линиях по производству цемента, обычно имеет небольшие размеры, оно более удобно для транспортировки и сборки. Таким образом, скорость строительства мини цементных заводов выше, чем у крупных и средних цементных заводов, что позволяет предприятиям начинать производство раньше и быстрее извлекать выгоду из производства.

Другие преимущества

Небольшим цементным заводам легче получить лицензии на производство, и они могут способствовать местному экономическому развитию и создавать больше возможностей для трудоустройства.

Проекты цементных заводов AGICO за рубежом

НомерМестоположениеПроизводственная линияКоличество
1Вьетнам  Линия по производству цемента мощностью 2500 тонн1
2Узбекистан  Линия по производству цемента мощностью 2500 тонн1
3Вьетнам  Линия по производству цемента мощностью 3500 тонн2
4Нигерия  Линия по производству цемента мощностью 3500 тонн1
5Конго (ДРК)  Линия по производству цемента мощностью 2500 тонн1
6Бразилия  Линия по производству цемента мощностью 5000 тонн1
7Аргентина  Линия по производству цемента мощностью 5000 тонн1
8Вьетнам  Линия по производству цемента мощностью 2500 т/с1
9Бразилия  Инженерно-закупочный проект цементного завода мощностью 3000 т/с1
10Вьетнам  Линия по производству клинкера мощностью 5000 т/с1
11Бразилия  Цементный завод мощностью 1 000 000 тонн в год1
12Бразилия  Линия по производству клинкера мощностью 3500 т/с1
13Азербайджан  Линия по производству цемента мощностью 1500 т/с1
14Индонезия  Линия по производству цемента мощностью 2500 т/с1
15Узбекистан  Линия по производству гипса мощностью 200 т/с1
16Северная Корея  Линия по производству цемента мощностью 1000 т/с1

Группа компаний AGICO построила десятки цементных заводов по всему миру. Выдающаяся производительность наших проектов снискала нам высокую репутацию среди клиентов. Свяжитесь с нами и получите профессиональное решение для цементного завода прямо сейчас!

Scroll to Top